DAFTAR GEREJA DAN PARA HAMBA TUHAN
GEREJA METHODIST INDONESIA  DISTRIK 3  WILAYAH 2
 
NO GEREJA/LEMBAGA NAMA ALAMAT TELP/HP JADWAL
IBADAH MINGGU
Pimpinan Distrik  DS Pdt.Samgar L.Sukasno, M.Th Jl. Daan Mogot No.100 Kompl. Taman
Surya Blok BB 10, Jakarta - 11460
I KONRES JAKARTA PUSAT
1 GMI Jakarta Pusat Pdt. Tukul A. Eriwibowo, MA Jl. Kramat Jaya Baru Blok G-I No.330 Telp  : (021) 42871552 Pkl. 07.00 WIB
     Asisten 1 GI. Rahel Daulay, M.Th Johar Baru - Jakarta Pusat 10560 Fax    : (021) 42871552 Pkl. 09.30 WIB
     Asisten 2 Daniel Tobing, S.Th
2 GMI  Bukit Zaitun BSD Pdt. Yohanes Simanjuntak, S.Pak Jl. Persatuan No. 61 RT 002 / RW 008 Pkl. 09.00 WIB
3 GMI  Manna Tambun Bekasi Pdt. Eka Dumasari Manurung, S.Th Perumahan Villa Bekasi Indah 2 Pkl. 10.00 WIB
Blok E No. 7-8 Tambun Bekasi
4 Pos Pelayanan Sang Yetu Papua Pdt. Dahler Simanjuntak, S.Th  Perum Jaya Asri Blok BD No.23  Telp : ( 0967 ) 521715 Pkl. 09.00 WIT
 Entrop, Jaya Pura Papua (99224)  Fax   : ( 0967 ) 521715
5 Pos Pelayanan Hilkia Arso Hosea, S.Th
II KONRES IMMANUEL JAKARTA
1 GMI Immanuel Jakarta Pdt. Johnley Markus, M. Div Jl. Terusan Bandengan Utara No.91 AY  Telp : ( 021 ) 6620212-15  Pkl. 08.00 WIB
     Asisten - 1 Pdt. Josua Kesuma, M. Div Jakarta Utara 14450  Fax   : ( 021 ) 6603510  Pkl. 10.30 WIB
     Asisten - 2 Merry Ong, M. Div 
Advisor Bishop Amat Tumino
2 GMI Imanuel Pontianak Pdt. Dwi Widodo, M.Th  Jl. S. Parman No.9, Pontianak   Telp  : ( 0561 ) 731516  Pkl. 10.00 WIB
     Asisten - 1 Pdt. Ester Kanada, S.Th  Kalimantan Barat   HP     : 081615600976  Pkl. 18.00 WIB
     Asisten - 2 GI. Heriwanto, S.Th
3 GMI Persiapan Widuri Indah GI. Alvian Ngguna, S.Th  Jl. Jamblang Raya No. 2 LM  Pkl. 10.00 WIB
4 GMI Immanuel Denpasar Bali Pdt. Suryanto, S.Th  Jl. Gn. Soputan I No. 20   Pkl. 09.00 WITA
Pdt. Suarninsih, S.Th  Denpasar, 80119 
5 GMI Pers. Immanuel Ungasan Bali GI. Anton Kurniawan, M. Div  Jl. Bali Cliff Perum. BKR II   Pkl. 09.00 WITA
 Cendrawasih 04 Ungasan Bali 
6 GMI Pos Pelayanan Immanuel Siaga  GI. Uli Grace, S.Th  Jl. Siaga Gang Siaga Raya No. 11 B    Pkl. 18.00 WIB
GI. Hendri Natal Manalu, S.Th  Kalimantan Barat 
7 GMI Pos Pelayanan Kopisan GI. Ester Sulistio, S.Th  Jl. Tanjung Batu Dalam, No. 12   Pkl. 11.00 WIB 
GI. Rudianto Situngkir, S.Th  RW 03 RT 13 Kel. Sedau 
  Kec. Singkawang Selatan 
 Singkawang Kalimantan Barat 
8 GMI Pos Pelayanan Singkawang GI. Suyadi, S.Th  Jl. Pelita No. 38 B Singkawang  Pkl. 07.00 WIB
 Kalimantan Barat  Pkl. 18.00 WIB
9 GMI Pos Pelayanan Bengkayang GI. Elia Sri Supatmi, S.Th  Jl. Basuki Rahmat No. 48  
 Kelurahan Bumi Emas Bengkayang 79212 
 Kalimantan Barat 
10 GMI Pos Pel Immanuel Sanggau Ledo GI. Frans Hasudungan, S.Th  Jl. Sumondo Desa Lembang  Pkl. 09.00 WIB
 Kec. Sanggau Ledo  
 Kab. Bengkayang-79284 
 Kalimantan Barat 
11 GMI Pos Pel Immanuel Semukau Akan ditetapkan  Dusun Semukau Kec. Balai Sebut  Pkl. 10.00 WIB
 Kab. Sanggau Kalimantan Barat 
12 GMI Pos Pel Immanuel Sungai Pinyuh GI. Yustiana Lase, S.Th  Jl. Seliung Gg. Letter U, Sungai Pinyuh  Pkl. 08.00 WIB
Aperius Waruwu, S.Th  Kalimantan Barat 
13 GMI Pos Pel Immanuel Sungai Kakap Pdt. Krisman Panjaitan, S.Th Pkl. 10.00 WIB
GI. Budi Santoso, S.Th
14 Pos Pelayanan Kartosuro Solo Pdt. Yeremia Supriadi, S.Th Pkl. 10.00 WIB
III KONRES ANUGERAH JAKARTA
1 GMI Anugerah Jakarta Pdt. Suharto Agustinus, M.Th Jl. Daan Mogot No. 100 KM I  Telp : (021) 5601944  Pkl. 08.00 WIB
     Asisten - 1 Pdt. Rut Endah Prasetia Wati, S.Th Komplek Taman Surya I, Blok BB 10  Fax    : (021) 5670193  Pkl. 10.00 WIB
Jakarta Barat 11460 Indonesia
2 GMI Damai Sejahtera Pdt. Horas Sirait, S.Th Jl. Peta Barat I  Telp : (021) 5445792  Pkl. 08.00 WIB
Puri Citra Gardena A2/2 Pegadungan  Fax    : (021) 5445792  Pkl. 10.30 WIB
Kalideres-Jakarta Barat 11830 Pkl. 18.00 WIB
IV KONRES SION JAKARTA 
1 GMI Sion Jakarta Pdt. John Zendrato, S.Th Jl. Jelambar Selatan XI No. 29  Telp : (021) 5676335  Pkl. 7.30 WIB
Assisten GI. Saritia Manao (d/a Jl. Seni Budaya I) Jelambar Pkl. 10.30 WIB
Jakarta Barat 11460
V KONRES SION DADAP
1 GMI Sion Dadap  Pdt. Abdi Saragih, S.Th Komp. Taman Dadap Indah  HP  :  0817-0828-869  Pukul 08.00 WIB
Jl. Perancis Raya  No. 1  Pukul 17.00 WIB
Taman Dadap Indah Tangerang 15211
2 GMI Pelayanan Misi Pesona 2 Lebak Wangi Akan ditetapkan
VI KONRES GRACE KELAPA GADING
1 GMI Grace Kelapa Gading Pdt. Parsaoran Manullang Kokan Permata Kelapa Gading   Telp : (021) 45860461   Pukul 10.00 WIB 
Blok C 25-26  Fax : (021) 45860462 
Jl. Boulevard Bukit Gading Raya, Jakarta utara
VII KONRES EBENHAEZER TANGERANG
1 GMI Ebenhaezer Karawaci Tangerang Pdt. Ezra Simorangkir, MA Jl. Teuku Umar No.39-40 RT/RW 06/02  Telp : ( 021 ) 5530540   Pukul 09.00 WIB 
Tangerang - 15115
2 GMI Effata Binong Pdt. Apolorida Limbong, M. Div Jl. Raya Binong Blok C9 No.7-8, Binong  Telp : ( 021 ) 5980963  Pukul 9.30 WIB
Permai - Tangerang   HP  :  0812-8662-6982 
VIII KONRES MARANATHA - TEBET
1 GMI Maranatha Tebet Pdt. Marihot Hasibuan, M.Th Jl. Tebet Dalam IV No.11  Telp  : ( 021 ) 8295277  Pukul 09.30 WIB
Jakarta Selatan Kel. Tebet Barat  Fax    : ( 021 ) 8295277 
RT.011, RW. 01
2 GMI Hosana Ciracas Pdt. Morris Daulay Jl. Asem No.46, RT.09, RW.06 Pukul 09.30 WIB
Ciracas Jakarta Timur 
IX KONRES BANDUNG BARAT
1 GMI Bandung Barat Pdt. Ade Gunawan, S.Th Jl. Marjuk No.15 Kebon Kawung  ( 022 ) 4205279  Pukul 09.00 WIB
Bandung  Fax : ( 022 ) 4205279 
2 GMI Pers. Filadelfia Padalarang Bandung Pdt. Ade Gunawan, S.Th Jl. Wangsa Niaga Wetan No.10 Kotabaru  Pukul 10.00 WIB 
3 GMI Pos Pel. Sendawar Pdt. Lambas Simatupang, M.Th
X KONRES BANDUNG TIMUR
1 GMI Bahtera Bandung Timur Pdt. Yohanes Ebenhaezer Damanik,STh Jl. Atlas Tengah No.2  Telp : (022) 7321068  Pukul 08.00 WIB
Assisten Pdt. Riris Simorangkir, S.Th Bandung Timur - Jawa Barat  HP  :  0813-6765-2825  Pukul 09.30 WIB
2 GMI Pos Pelayanan Sungai Begawa  GI. David Nugroho, S.Th
XI KONRES BETSAIDA TANJUNG PERIOK
1 GMI Betsaida Tj. Priok Pdt. Jonny Oktavianus Ritonga, M.Th Jl. Dukuh Timur No. 18 Sempur Barat  ( 021 ) 4407839   Pukul 10.00 WIB 
Kec. Cilincing Tanjung Priok, Jakarta Utara
XII KONRES IMMANUEL BOGOR
1 GMI Immanuel Bogor Pdt. Yanni, S.Th Perum Graha Blok A7 No.11-12  ( 0267 ) 602421  Pkl. 08.000 WIB
Karawang Barat  HP  :  0812-8855-0133 
2 GMI Gloria Karawang Pdt. Lismawaty, MA Jl. Kampung Cincau No. 41 Bogor, 16123  Telp : ( 0251 ) 8322308  Pukul 07.00 WIB
 Fax : ( 0251 ) 8328642  Pukul 09.00 WIB
XIII KONRES SUNGAI YORDAN
1 GMI Sungai Yordan Pdt. Tomuan Simarmata, M.Th Jl. Gardenia Raya Blok B1 BA No.2  ( 021 ) 82414215  Pkl. 06.30 WIB
Villa Galaxi Bekasi-Jawa Barat Pkl. 08.30 WIB
2 GMI Persiapan Taman Kebalen Pdt. Sutarti, S.Th Perumahan Taman Kebalen Indah  Pkl. 09.30 WIB
Blok G1/1 Babelan-Bekasi Utara 17610
XIV KONRES BETLEHEM TANGERANG
1 GMI Betlehem Tangerang  Pdt. Lisda Girsang, S.Th Jl. Kalasan Raya No.26-27  ( 021 ) 5912558  Pkl. 09.30 WIB
Perumnas II Karawaci  HP  :  0813-1900-5840 
2 GMI Persiapan Effrata Parung Panjang Pdt. Mutiara Linda Tobing Griya Parung Panjang Blok E2 A/No.1  HP   : 081381539103  Pkl. 10.00 WIB
XV KONRES KARUNIA BEKASI
1 GMI Karunia Bekasi Pdt. Sudarno, S.Th Kavling Bina Marga , Jl. Bina Taruna  ( 021 ) 82405666  Pkl. 07.30 WIB
Blok F.1-4 RT/RW 010/08, Pengasinan, Rawa Lumbu, Bekasi Pkl. 10.00 WIB
XVI KONRES GETSEMANI DEPOK
1 GMI Getsemani Depok Pdt. Yotam Supratiknya, M. Div Jl. Sadewa Raya No. 2 RT.03/19 Mekar Jaya  Telp : (021) 7716933  Pkl. 09.00 WIB
Sukmajaya, Depok II Tengah - 16431
XVII KONRES SOLA GRACIA TANGERANG
1 GMI Sola Gracia Tangerang Pdt. Tagor Sihombing, M.Th. Villa Regency Tangerang II Blok AB 2/2  HP  :  0813-6619-8661  Pkl. 08.00 WIB
Desa Gelam Jaya, Kec Pasar Kemis Pkl. 18.00 WIB
Tangerang, Prop. Banten
2 Pos Pelayanan Sola Fide Rajeq Pdt. Tagor Sihombing, M.Th.  Perum Rajeg Asri Blok B3 No.7  Pkl. 09.30 WIB
 Kel. Rajeg, Kec. Rajeg 
 Tangerang Banten 
XVIII KONRES FIRDAUS TIGARAKSA
1 GMI Firdaus Tigaraksa Pdt. Jhon David Simatupang, M.Th Ruko Pemda Tigaraksa Blok AN 36  ( 021 ) 5993148  Pkl. 10.00 WIB
No. 33-34 Tigaraksa Tangerang    (021) 5992603  Pkl. 17.00 WIB
Banten 15720  HP  :  0812-8661-7794 
2 GMI Pos Pelayanan Bahtera Balaraja Pdt. Jhon David Simatupang, M.Th  Pukul 10.00 WIB 
3 GMI Pers. Agape Cikasungka Tangerang Pdt. Larasanti Sidabutar, S.Th Perumahan Bukit Cikasungka   (021) 59760936   Pukul 10.00 WIB 
Blok DC 1 No.5 RT2 RW 11  HP  :  0813-8069-3575 
Kec. Solear Kab. Tangerang Banten 15730
XIX KONRES WESLEY JAKARTA
1 GMI Wesley Jakarta Pdt. Simon Chandra, M. Div Jl. Pluit Raya No.18-19 Pluit  ( 021 ) 66606835/36  Pkl. 08.00 WIB
Jakarta Utara 14440  Fax : ( 021 ) 66606834  Pkl. 10.30 WIB
XX KONRES EKKLESIA  PORIS INDAH TANGERANG
1 GMI Ekklesia Poris Indah Pdt. Krisman Lase, S.Th Perumahan Poris Indah Blok C No.580  Telp :( 021 ) 5540194  Pkl. 06.00 WIB
Kel. Cipondoh Indah Kec. Cipondoh Pkl. 10.00 WIB
Tangerang Banten Pkl. 17.00 WIB
XXI KONRES IMMANUEL BEKASI
1 GMI Imanuel Taman Harapan Baru Pdt. Elsina Siregar, M.Tgh Komplek Taman Harapan Pkl. 10.00 WIB
Ruko Blok N No.22 Bekasi Barat 17131
2 GMI Immanuel Lippo Cikarang Pdt. Silas Rita, S.Th Pkl. 10.00 WIB
3 GMI Pos Pel. Pniel Puri Nirwana GI. Pontius Tambunan, S.Th Pkl. 10.00 WIB
XVI KONRES MAKASAR
1 GMI Anugerah Makasar Pdt. Sugeng, S.Th Jl. Tamangapa Raya No.4, Antang  Telp : (0411) 873229  Pkl. 09.00 WITA
2 GMI Persiapan  Elohim Makasar Pdt. Maria Magdalena  Jl. Lure No. 31 Makasar   Telp : ( 0411 ) 3635691  Pkl. 17.00 WITA
3 GMI Pos Pelayanan Agape Petumbea Pdt. Grace Karunia Rahayu, S.Th Pkl. 10.00 WIB
4 Pos Pelayanan Getsemane Makasar GI. Dona Sitepu, S.Th  Balai Pengobatan Yayasan Methodist   Telp : ( 0411 ) 5221379  Pkl. 16.30 WIB
 Getsemane, Jl. Manuruki Lrg.2,  
 Kel. Sudiang Raya, Kec. Biringkanaya 
 Makasar 
XVII Pos Pelayanan dibawah binaan Misi GMI Distrik 3 Wilayah 2
GMI Pos Pelayanan Palangkaraya Pdt. Putro Saptanjo, M.Th